当前位置:沙巴娱乐送10 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:0
本周回复:0
本月回复:56
本年回复:193
回复总数:7063
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 来信人 处理状态 回复/受理时间
57447 建议   关于在安龙县中心城小区门口十字交叉路口增设红绿灯的建议 246 隔壁老赵 办理中 2018年02月13日
57020 咨询   威鲁公路什么时候能动工 1644 蔡江 处理完毕 2018年02月12日
56914 留言   安龙县招堤办事处渔浪村电压不足: 2211 小韦 处理完毕 2018年02月12日
56902 建议   关于州医院新院区车辆入口处行人过街安全问题的建议 2345 龚明君 处理完毕 2018年02月12日
57380 留言   红星工业园区309省道味多香食品厂路段严重损坏 343 民生 办理中 2018年02月09日
57371 咨询   临近年关,希望有关部门能够注意到顶效老街中路的路况! 411 王坤 办理中 2018年02月08日
56399 留言   关于大商汇至梦乐城路口的安全隐患问题 5706 有点忙 处理完毕 2018年02月02日
56733 留言   发生火灾是否可以自建房 5628 袁红星 处理完毕 2018年01月31日
56786 投诉   关于解决贵醇园小区正常生活用水的情况 4582 贵醇园小区住户 处理完毕 2018年01月31日
56397 留言   安龙酒吧噪音污染不是一般的严重 5601 蓝欧 处理完毕 2018年01月30日
56771 咨询   大蚌村通村公路需绕行 4736 蔡江 处理完毕 2018年01月30日
56250 建议   关于解决清水河卡敖人畜饮水的请求 5833 雷明贵 处理完毕 2018年01月26日
56206 留言   关于安龙县招提街道海庄村小庄、大庄、坡熬等九个村民道路油化迟迟不竣工的情况反映。 5377 罗家胜 处理完毕 2018年01月26日
56062 投诉   兴义商城住户电梯安全问题 9650 黔西南州大胃王 处理完毕 2018年01月24日
56241 投诉   贞丰县公路小区停水问题 3973 李天膛 处理完毕 2018年01月23日
56047 留言   (求助)关于增设安龙-兴隆-平乐-龙蛇线路的营运车辆的求助 8761 韦瑜 处理完毕 2018年01月18日
56097 留言   义龙新区德卧镇毛杉树村供电不足,村民用电严重受影响,高峰时期煮饭都不行,望州长关注,愿春节前解决。 6915 蓬棚 处理完毕 2018年01月18日
55816 投诉   井盖外污水呐喊,来抓我呀来抓我呀 15103 田景渊 处理完毕 2018年01月11日
55741 咨询   黔西南州兴义市桔山镇桔园村大水井组拆迁安置问题。拆迁补偿款问题 15576 怀疑人生.怀疑自己 处理完毕 2018年01月05日
55746 咨询   贞丰县龙场镇河家寨电压过低 14238 思源 处理完毕 2018年01月05日
3532 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 1/17720篇留言/页
沙巴娱乐送10